开云在线登录

开云在线登录

2019年学生获奖一览表(部分)

    发布时间:2020-03-22 阅读次数:

    序号 学号 姓名 专业班级 竞赛名称 获奖时间 获奖级别 获奖内容 颁奖单位
    1 20173457013 邵俊萌 装饰1701 2019年大学生KAB创业俱乐部主席
    展示活动
    2019年8月 国家级 主席20佳 中国青年报社、KAB全国推
    广办公室
    2 20164446011 瞿乾全 工管1601 “创青春”全国大学生创业大赛“智慧校园”主题赛 2019年4月 国家级 铜奖 “创青春”全国大学生创业大赛组委会
    3 20175447016 任志翔 建筑1701 湖北省第一届装饰VR赛项 2019年6月 省部级 特等奖 广联达科技股份有限公司
    4 20175447027 赵玥然 建筑1701 湖北省第一届装饰VR赛项 2019年6月 省部级 二等奖 广联达科技股份有限公司
    5 20164448113 秦庆林 土木1605 2019年利君建设杯第七届湖北省大学生结构设计竞赛 2019年7月 省部级 三等奖 湖北省大学生结构设大赛委员会
    6 20164448114 李胤 土木1605 2019年利君建设杯第七届湖北省大学生结构设计竞赛 2019年7月 省部级 三等奖 湖北省大学生结构设大赛委员会
    7 20164448126 王钰 土木1605 2019年利君建设杯第七届湖北省大学生结构设计竞赛 2019年7月 省部级 三等奖 湖北省大学生结构设大赛委员会
    8 20173457068 田甜 装饰1703 湖北省第一届BIMVR及装饰VR极限任务挑战赛 2019年6月 省部级 特等奖 中关村智慧建筑产业绿色发展联盟和广联达科技股份有限公司
    9 20173457009 李俊欣 装饰1701 湖北省第一届BIMVR及装饰VR极限任务挑战赛 2019年6月 省部级 特等奖 中关村智慧建筑产业绿色发展联盟和广联达科技股份有限公司
    10 20173457048 刘钰茜 装饰1702 湖北省第一届BIMVR及装饰VR极限任务挑战赛 2019年6月 省部级 二等奖 中关村智慧建筑产业绿色发展联盟和广联达科技股份有限公司
    11 20173459050 王胡海 装饰1702 湖北省第一届BIMVR及装饰VR极限任务挑战赛 2019年6月 省部级 二等奖 中关村智慧建筑产业绿色发展联盟和广联达科技股份有限公司
    12 20164448050 石佳成 土木1602 第五届全国高等院校学生BIM应用技能网络大赛“基于BIM的建模及应用阶段” 2019年7月 省部级 二等奖 中国建设教育协会
    13 20164448050 石佳成 土木1602 全国大学生结构设计信息技术大赛 2019年6月 省部级 优胜奖 中国土木工程学会教育工作委员会
    14 20164448146 鲁康玉 土木1602 第五届全国高等院校学生BIM应用技能网络大赛“基于BIM的建模及应用阶段” 2019年7月 省部级 二等奖 中国建设教育协会
    15 20164448146 鲁康玉 土木1602 第五届全国高等院校学生BIM应用技能网络大赛“基于BIM的建模及应用阶段” 2019年7月 省部级 优秀奖 中国建设教育协会
    16 20164448146 鲁康玉 土木1602 第五届全国高校BIM毕业设计大赛F基于BIM的招投标管理-本科赛项 2019年6月 省部级 优秀奖 中关村智慧建筑产业绿色发展联盟和广联达科技股份有限公司
    17 20164449045 张颖 造价1602 2019全国高等院校BIM应用技能大赛BIM全过程造价管理团队 2019年1月 省部级 三等奖 中国建筑教育协会
    18 20164449045 张颖 造价1602 2019全国高等院校BIM应用技能大赛BIM全过程造价管理计价专项 2019年1月 省部级 一等奖 中国建筑教育协会
    19 20174448103 姜飙 土木1703 第四届全国建设类院校施工技术应用技能大赛 2019年11月 省部级 一等奖 中国建设教育协会、西安三好软件技术股份有限公司等
    20174448104 杨畅 土木1703
    20174448117 段晨曦 土木1703
    20 20174448103 姜飙 土木1703 第四届全国建设类院校施工技术应用技能大赛 2019年11月 省部级 一等奖 中国建设教育协会、西安三好软件技术股份有限公司等
    20174448104 杨畅 土木1703
    20174448117 段晨曦 土木1703
    21 20164449037 陈泽龙 造价1603 2019年全国高等院校BIM应用技能大赛BIM全过程造价管理赛项团队 2019年10月 省部级 第三名 中国建设教育协会
    22 20164449037 陈泽龙 造价1603 2019年全国高等院校BIM应用技能大赛BIM全过程造价管理赛项全过程计价专项奖 2019年10月 省部级 第一名 中国建设教育协会
    23 20164449040 徐邱昊 造价1603 2019年全国高等院校BIM应用技能大赛BIM全过程造价管理赛项团队 2019年10月 省部级 第二名 中国建设教育协会
    24 20164449069 李苗 造价1603 2019年全国高等院校BIM应用技能大赛BIM施工管理赛项团队 2019年10月 省部级 第三名 中国建设教育协会
    25 20164449076 卢俊 造价1603 2019年全国高等院校BIM应用技能大赛BIM施工管理赛项团队 2019年10月 省部级 第三名 中国建设教育协会
    26 20164449062 刘阳 造价1601 BIM全过程造价管理团队 2019年10月 省部级 二等奖 中国建设教育协会
    27 20164449001 祁紫薇 造价1601 2019年全国高等院校BIM应用技能大赛BIM全过程造价管理赛项团队 2019年10月 省部级 二等奖 中国建设教育协会
    28 20164449059 杨璟云 造价1601 2019年全国高等院校BIM应用技能大赛BIM施工管理赛项团队 2019年10月 省部级 第三名 中国建设教育协会
    29 20164448074 张强 土木1603 第四届全国建设类院校施工技术应用大赛本科组团队 2019年11月 省部级 一等奖 中国建设教育协会
    30 20164448074 张强 土木1603 第四届全国建设类院校施工技术应用大赛个人 2019年11月 省部级 一等奖 中国建设教育协会
    31 20164448050 石佳成 土木1602 第四届全国建设类院校施工技术应用大赛本科组团队 2019年11月 省部级 一等奖 中国建设教育协会
    32 20164448050 石佳成 土木1602 第四届全国建设类院校施工技术应用大赛个人 2019年11月 省部级 一等奖 中国建设教育协会
    33 20164448116 黎旭东 土木1604 第二届全国交通运输职业教育“升拓杯”学生无损检测技能大赛团体二等奖 2019年10月 省部级 二等奖 全国交通运输职业教育教学指导委员会、全国路桥职业教育集团
    20164448060 梅腾 土木1604
    20164448092 万林枫 土木1604
    20164448129 申桥 土木1604
    34 20164448109 周煜宁 土木1604 第二届全国交通运输职业教育“升拓杯”学生无损检测技能大赛团体三等奖 2019年10月 省部级 三等奖 全国交通运输职业教育教学指导委员会、全国路桥职业教育集团
    20164448103 曲宏健 土木1604
    20164448106 唐家兴 土木1604
    20164448019 陈明君 土木1604
    35 20164448092 万林枫 土木1604 第二届全国交通运输职业教育“升拓杯”学生无损检测技能大赛获钢筋位置及保护层厚度测定一等奖 2019年10月 省部级 一等奖 全国交通运输职业教育教学指导委员会、全国路桥职业教育集团
    20164448129 申桥 土木1604
    20164448116 黎旭东 土木1604
    20164448060 梅腾 土木1604
    36 20164448106 唐家兴 土木1604 第二届全国交通运输职业教育“升拓杯”学生无损检测技能大赛获立柱埋置深度测定二等奖 2019年10月 省部级 二等奖 全国交通运输职业教育教学指导委员会、全国路桥职业教育集团
    20164448019 陈明君 土木1604
    20164448116 黎旭东 土木1604
    20164448060 梅腾 土木1604
    20164448109 周煜宁 土木1604
    20164448103 曲宏健 土木1604
    37 20164448106 唐家兴 土木1604 第二届全国交通运输职业教育“升拓杯”学生无损检测技能大赛获钢筋位置及保护层厚度测定三等奖 2019年10月 省部级 三等奖 全国交通运输职业教育教学指导委员会、全国路桥职业教育集团
    20164448019 陈明君 土木1604
    38 20174448168 杜喜 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“建筑物平面放样” 2019年11月 市厅级 一等奖 湖北省建设教育协会
    39 20174448131 刘之浩 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“建筑物平面放样” 2019年11月 市厅级 一等奖 湖北省建设教育协会
    40 20174448166 韩柳臣 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“建筑物平面放样” 2019年11月 市厅级 一等奖 湖北省建设教育协会
    41 20174448166 张朝江 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“建筑物平面放样” 2019年11月 市厅级 一等奖 湖北省建设教育协会
    42 20174448168 杜喜 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“一级闭合导线测量” 2019年11月 市厅级 二等奖 湖北省建设教育协会
    43 20174448131 刘之浩 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“一级闭合导线测量” 2019年11月 市厅级 二等奖 湖北省建设教育协会
    44 20174448166 韩柳臣 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“一级闭合导线测量” 2019年11月 市厅级 二等奖 湖北省建设教育协会
    45 20174448166 张朝江 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“一级闭合导线测量” 2019年11月 市厅级 二等奖 湖北省建设教育协会
    46 20174448168 杜喜 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“全能” 2019年11月 市厅级 一等奖 湖北省建设教育协会
    47 20174448131 刘之浩 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“全能” 2019年11月 市厅级 一等奖 湖北省建设教育协会
    48 20174448166 韩柳臣 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“全能” 2019年11月 市厅级 一等奖 湖北省建设教育协会
    49 20174448166 张朝江 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“全能” 2019年11月 市厅级 一等奖 湖北省建设教育协会
    50 20174448168 杜喜 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“四等闭合水准测量” 2019年11月 市厅级 三等奖 湖北省建设教育协会
    51 20174448131 刘之浩 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“四等闭合水准测量” 2019年11月 市厅级 三等奖 湖北省建设教育协会
    52 20174448166 韩柳臣 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“四等闭合水准测量” 2019年11月 市厅级 三等奖 湖北省建设教育协会
    53 20174448166 张朝江 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“四等闭合水准测量” 2019年11月 市厅级 三等奖 湖北省建设教育协会
    54 20174450001 胡宇航 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“四等闭合水准测量” 2019年11月 市厅级 一等奖 湖北省建设教育协会
    55 20174448166 侯明康 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“四等闭合水准测量” 2019年11月 市厅级 一等奖 湖北省建设教育协会
    56 20174450001 胡宇航 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“全能” 2019年11月 市厅级 一等奖 湖北省建设教育协会
    57 20174448166 侯明康 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“全能” 2019年11月 市厅级 一等奖 湖北省建设教育协会
    58 20174450001 胡宇航 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“一级闭合导线测量” 2019年11月 市厅级 二等奖 湖北省建设教育协会
    59 20174448166 侯明康 土木1704 2019年湖北省高等院校土建类专业工程测量职业技能竞赛“一级闭合导线测量” 2019年11月 市厅级 二等奖 湖北省建设教育协会
    60 20164448119 史金元 土木1604 作品《农村留守儿童教育现状调研报告》在湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛 2019年5月 省部级 三等奖 共青团湖北省委、湖北省科学技术协会等等
    20164449086 平鹏杰 造价1601
    61 20164448049 李添鑫 土木1602 作品《外籍留学生眼中的中国形象——以武汉市部分高校外籍留学生为例》在湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛 2019年5月 省部级 三等奖 共青团湖北省委、湖北省科学技术协会等等
    20164449009 付晶 工造1602
    62 20173459040 周泊宁 建工1702 作品《湖北省部分地区青少年性与生殖健康及艾滋病防治了解程度调查研究》在湖北省第十二届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛 2019年5月 省部级 三等奖 共青团湖北省委、湖北省科学技术协会等等
    63 20184448074 何正程 土木1801 湖北省大学生桥牌邀请赛 2019年11月 省部级 第二名 湖北省大学生体育协会
    20174228025 胡维淼 智能1701
    64 20174449100 景阳敏 造价1703 中国大学生篮球职赛一级联赛 2019年12月 省部级 第二名 湖北省大学生体育协会
    65 20184449033 黄亮 造价1801 湖北省舞龙舞狮锦标赛 2019年11月 省部级 一等奖 湖北省体育局、湖北省体育总会等
    20184449063 陈飞飞 造价1802
    66 20184449033 黄亮 造价1801 湖北省舞龙舞狮锦标赛 2019年11月 省部级 三等奖 湖北省体育局、湖北省体育总会等
    20184449063 陈飞飞 造价1802
    67 20184449033 黄亮 造价1801 湖北省大学生田径运动会男子甲组三项全能 2019年11月 省部级 第五名 湖北省大学生体育协会
    68 20174449065 朱本本 造价1702 湖北省第二届“我梦见-楚天创客”大赛 2019年7月 省部级 设计奖 湖北省教育基金会
    69 20174449065 朱本本 造价1702 “建行杯”第五届中国“互联网+”大学生
    创新创业大赛中南民族大学校赛
    2019年9月 市厅级 二等奖 中南民族大学
    70 20173457013 邵俊萌 建装1701 第一届湖北省中华职业教育创新创业大赛 2019年10月 省部级 铜奖 湖北省中华职业教育社
    71 20175447006 汤宇尘 建筑1701 第25届湖北省翻译大赛 2019年1月 省部级 一等奖 湖北省翻译工作者协会 湖北省外事翻译中心
    72 20175447006 汤宇尘 建筑1701 第25届湖北省翻译大赛 2019年1月 省部级 特等奖 湖北省翻译工作者协会 湖北省外事翻译中心
    73 20184449063 陈飞飞 造价1802 湖北省高校阅读夏令营活动 2019年9月 省部级 阅读达人奖 湖北省图工委
    74 20184449063 陈飞飞 造价1802 全国高校爱国诗词大会 2019年10月 省部级 一等奖 全国高校传统文化诗词大会组委会
    75 20184449007 郭偲偲 造价1801 全国高校爱国诗词大会 2019年11月 省部级 二等奖 全国高校传统文化诗词大会组委会
    76 20184449007 郭偲偲 造价1801 全国高校爱国诗词大会 2019年11月 省部级 优异之星 全国高校传统文化诗词大会组委会
    77 20164446003 梁雅雯 工管1601 第三届全国中高等院校BIM电子招投标大赛 2019年6月 省部级 三等奖 广联达科技股份有限公司  中国土木工程学会
    78 20164446010 刘文浩 工管1601 第三届全国中高等院校BIM电子招投标大赛 2019年6月 省部级 三等奖 广联达科技股份有限公司  中国土木工程学会
    79 20164446004 毛晗笑 工管1601 第三届全国中高等院校BIM电子招投标大赛 2019年6月 省部级 三等奖 广联达科技股份有限公司  中国土木工程学会
    80 20183459019 刘飞扬 建工1801 2019华中区学生跆拳道比赛大学组 2019年5月 省部级 第三名 中国地质大学跆拳道组委会
    81 20164449073 顾寅杰 造价1801 武汉市迎军运万人军体拳挑战赛 2019年7月 市厅级 三等奖 中共武汉市委宣传部、武汉警备区政治工作处
    82 20164448100 郭永宁 土木1605 2019年湖北大学生省游泳锦标赛男子甲组4*50米自由泳 2019年10月 市厅级 第六名 湖北省大学生体育协会
    83 20164448100 郭永宁 土木1605 2019年湖北大学生省游泳锦标赛男子甲组100米蛙泳 2019年10月 市厅级 第七名 湖北省大学生体育协会
    84 20174449075 邹奇龙 工造1702 湖北省第33届大学生武术比赛丙组南拳 2019年9月 市厅级 第一名 湖北省大学生体育协会
    85 20164449030 张富坤 工造1602 江夏男子高校传奇联赛 2019年11月 县区级 第二名 武汉江夏篮球协会
    86 20184449033 黄亮 造价1801 2019年湖北省普通高等学校大学生田径运动会男子甲组三项全能 2019年11月 市厅级 第五名 湖北省大学生体育协会
    87 20184449007 郭偲偲 造价1801 全国高校传统文化知识竞答 2019年8月 市厅级 勤奋之星 全国高校传统文化知识竞答组委会
    88 20184449007 郭偲偲 造价1801 全国高校传统文化知识竞答 2019年8月 市厅级 三等奖 全国高校传统文化知识竞答组委会
    89 20183457057 卢贤伟 装饰1802 全国高校传统文化知识竞答 2019年7月 市厅级 卓越之星 全国高校传统文化知识竞答组委会
开云在线登录(科技)有限公司